Главная » Новости » Дмитриева: никаких оснований для повышения пенсионного возраста нет

Дмитриева: никаких оснований для повышения пенсионного возраста нет

Никаких социальных, демографических и экономических оснований для повышения пенсионного возраста нет. Такое мнение высказала ТАСС депутат Госдумы РФ Оксана Дмитриева в кулуарах съезда партии «Правое дело».

«Никаких оснований, ни социальных, ни демографических, ни экономических для повышения пенсионного возраста нет», — сказала она.

Дмитриева добавила, что «нет соответствующих рабочих мест для пожилых работников». «Если будут заставлять их держать на рабочих местах, то это обернется либо их фактической безработицей, либо безработицей молодежи», — считает она.

Говоря об индексации на 4% страховых пенсий всем пенсионерам, кроме работающих, Дмитриева отметила, что попытка сэкономить 87 млрд рублей привела к тому, что работающие пенсионеры, которые составляют треть законопослушных налогоплательщиков, «массово уходят в тень».

Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев сказал, повышение пенсионного возраста — «решение плохое, но неизбежное, и оно обязательно будет принято». По его мнению, объявлять о повышении пенсионного возраста нужно в конце 2016 г. после выборов в Госдуму. Соответствующая аналитическая работа ведется в правительстве с участием Минтруда, Минфина, Минэкономразвития.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.