Главная » Новости » Instagram увеличивает возможную длину выкладываемых видео с 15 до 60 секунд

Instagram увеличивает возможную длину выкладываемых видео с 15 до 60 секунд

Руководство социальной сети Instagram увеличивает допустимую продолжительность видеозаписей, которые можно в ней выкладывать, с 15 до 60 секунд. Об этом заявили во вторник официальные представители соцсети.

«Мы стремимся к тому, чтобы вам было приятно и удобно создавать и смотреть видео в Instagram, — говорится в обращении к пользователям, опубликованном в официальном блоге соцсети. — Для создания таких условий мы позволим вам выкладывать видеосюжеты продолжительностью до 60 секунд. Это лишь один из многих шагов на этом направлении, которые вы увидите в этом году».

Первоначально такую возможность получит лишь небольшая группа пользователей, однако позже она станет доступной для всех. Ранее допустимыми считались только те видеозаписи, продолжительность которых превышает 3 секунды, но не больше 15.

«За последние шесть месяцев время, в течение которого люди смотрели видео, выросло более чем на 40%», — указали в Instagram. В соцсети уточнили, что увеличение допустимой продолжительности записей позволит размещать более разнообразные сюжеты.

Сервис для обмена фотографиями и видео Instagram с весны 2012 года принадлежит компании Facebook, которая владеет одноименной социальной сетью, являющейся одной из ведущих в мире. Facebook была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом, который стал ее главой, а также тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете. Месячная аудитория соцсети составляет около 1,5 млрд пользователей со всего мира.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.