Главная » Новости » СМИ: концерн «Калашников» представит на международных выставках 3D модели своей продукции

СМИ: концерн «Калашников» представит на международных выставках 3D модели своей продукции

Оружейный концерн «Калашников» представит 3D модели перспективных стрелковых комплексов на международной выставке Eurosatory в Париже, так как из-за санкций не имеет возможности демонстрировать в ряде стран само оружие. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на директора по маркетингу «Калашникова» Владимира Дмитриева.

«В этом году мы не смогли полноценно участвовать в международных выставках. Таких, как IWA Outdoor Classics в Нюрнберге. На крупнейшем салоне Eurosatory в Париже сможем показать западным партнерам только 3D модели наших перспективных стрелковых комплексов. Для нас, как высокотехнологичной компании, это единственная форма рекламы продукции на западных оружейных салонах», — рассказал он «Известиям».

Отмечается, что санкции значительно повлияли на международные продажи концерна. Например, до введения санкций в США экспортировалось до 70% гражданского стрелкового оружия.

В планах оружейного концерна — увеличение доли гражданской продукции для внутреннего рынка.

«Мы гордимся тем, что полностью выполняем гособоронзаказ. Но сегодня доля стрелкового оружия по гособоронзаказу не превышает 5%, и одна из основных задач — увеличить долю гражданской продукции, предназначенной для внутреннего рынка», — заявил Дмитриев.

За последние три года «Калашников» инвестировал более 3 млрд рублей в развитие своего производства. Это позволило оптимизировать внутренние процессы и существенно сократить операционные издержки.

По данным газеты, в 2015 году выручка концерна выросла до 8,2 млрд рублей, а в 2016 году планируется увеличить доход еще в два раза — до 17,7 млрд — и расширить продуктовую линейку.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.