Главная » Новости » Руководство аэропорта Симферополя планирует начать строительство второго комплекса 1 мая

Руководство аэропорта Симферополя планирует начать строительство второго комплекса 1 мая

Строительство второго аэровокзального комплекса аэропорта Симферополя должно начаться 1 мая. Об этом сообщил в четверг корреспонденту ТАСС директор аэропорта Евгений Плаксин в кулуарах второго Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

«Планируем в ближайшее время получить разрешение на строительство от Росавиации, до 1 мая. И, соответственно, сразу приступить к строительству», — сказал он.

Правительство Крыма одобрило проект строительства аэровокзального комплекса 12 апреля. Общий объем инвестиций составит более 32 млрд рублей, из них около 22,8 млрд рублей — это деньги банков, работающих в республике, еще порядка 10 млрд рублей — собственные средства инвесторов. Новый аэровокзальный комплекс появится в районе Укромновского сельского поселения в Симферопольском районе Крыма, недалеко от действующего аэропорта. Он разместится на площади 78 тыс. кв. м.

По словам Плаксина, строительство не будет мешать обслуживанию пассажиров в действующих терминалах и движению транспорта. «Мы готовим временные дороги и съезды с Евпаторийского шоссе перед тоннелем, которые фактически будут обеспечивать проход транспорта, строительных машин и механизмов к строительной площадке. То есть, возможно, если будет какой-то дискомфорт, то минимальный», — уточнил он.

Планируется, что новый аэровокзальный комплекс будет введен в эксплуатацию весной 2018 года. Пропускная способность составит 6,5 млн пассажиров на первом этапе с расширением до 10 млн пассажиров. То есть аэропорт сможет обслуживать в два, а затем и в три раза больше человек, чем в настоящее время.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.