Главная » Новости » Путин: антикризисный план позволит вернуть страну на траекторию устойчивого роста

Путин: антикризисный план позволит вернуть страну на траекторию устойчивого роста

Президент России Владимир Путин уверен, что антикризисный план правительства позволит вернуть страну на траекторию устойчивого роста. «Нужно вернуть страну на траекторию устойчивого роста, и мы можем и сделаем это на основе антикризисного плана правительства РФ», — заявил он журналистам по окончании «Прямой линии».

Путин отметил, что видит выход из сложной экономической ситуации не в программе экс-министра финансов Алексея Кудрина и не в договоренностях с Саудовской Аравией по нефти. Вместо этого он назвал направления, на которых будет основываться дальнейшее развитие: привлечение инвестиций, повышение покупательной способности и увеличение эффективности экономики и управления. Для этого нужно будет оказать помощь конкретным отраслям производства, оказавшимся в трудном положении, а также обеспечить спрос, оказав содействие тем россиянам, которые оказались в трудном положении.

«Нужно проводить и дальше сбалансированную макроэкономическую и бюджетную политику. нужно обеспечить дефицит бюджета не более 3%, — добавил глава государства. — И нужно дальше расширять сферу и политических, и экономических свобод для бизнеса».

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.