Главная » Новости » РЖД: плацкартные вагоны старого образца могут полностью заменить в течение четырех лет

РЖД: плацкартные вагоны старого образца могут полностью заменить в течение четырех лет

РЖД планирует в течение четырех лет заменить все плацкартные вагоны старого образца. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава компании Олег Белозеров.

«Я думаю, что это будет порядка четырех лет. У нас такая программа замещения. Связано это, конечно, и с объемом инвестиций», — сказал он, отвечая на вопрос о сроках замены старых плацкартных вагонов.

Тем не менее, отметил Белозеров, РЖД не будет полностью отказываться от плацкартных вагонов.

«Мы провели специальный опрос. На основе предложений пассажиров все-таки посчитали, что плацкарт необходимо сохранить»,- пояснил глава компании.

«Это должен быть, конечно же, другой плацкартный вагон, и он уже есть… Сам формат открытых помещений без дверей должен быть сохранен, но не в том объеме, который был раньше», — подчеркнул Белозеров.

Плацкартные вагоны необходимо сохранить, но в меньшем объеме, заявил Белозеров.

«Мы провели специально опрос, и на основе предложений пассажиров все-таки посчитали, что плацкарт необходимо сохранить. Более того, есть ряд специализированных перевозок, которые требуют исключительно плацкартной перевозки — это перевозка групп детей, специальные перевозки, которые тоже требуют такого подвижного состава. Но это должен быть, конечно же, другой плацкартный вагон, и он уже есть — это новые плацкарты, более комфортные», — сказал он.

Глава РЖД напомнил, что сейчас старые плацкартные вагоны постепенно выбывают из парка.

«Мы увеличиваем объем двухэтажных вагонов, обычных комфортабельных вагонов, создаем специальные сервисы, такие как ускоренные дневные поезда», — отметил он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.