Главная » Новости » СМИ: Twitter перестанет считать символы в размещаемых интернет-ссылках

СМИ: Twitter перестанет считать символы в размещаемых интернет-ссылках

Сервис микроблогов Twitter вскоре может предоставить своим пользователям большую свободу, перестав включать в действующее ограничение длины сообщения в 140 символов интернет-ссылки и фотографии. Как сообщило в понедельник агентство Bloomberg, это может произойти уже в течение ближайших двух недель.

Как напоминает агентство, в настоящий момент длина ссылок, размещаемых в «твитах», не может превышать 23 знака. Фотографии также считаются за отдельные символы. По информации Bloomberg нововведение «станет первым шагом более обширного плана по предоставлению пользователям большей свободы».

В марте этого года исполнительный директор Twitter Джек Дорси заявил, что сервис не будет отказываться от ограничения в 140 символов в одном сообщении. «Оно (ограничение) останется, — сказал он в интервью телекомпании NBC. — Это хороший ограничитель для нас, это позволяет быть лаконичным».

Ограничение в 140 символов в Twitter действует с момента основания этого сервиса в марте 2006 года. При этом ранее сам Дорси признавал, что увеличение числа знаков в «твитах» может быть хорошим способом привлечения к сервису новой аудитории.

Социальная сеть Twitter представляет собой сервис микроблогов для публичного обмена короткими сообщениями. Месячная аудитория его активных пользователей составляет более 330 млн человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.