Главная » Новости » UTair в I квартале увеличил перевозки пассажиров на 17,8% — до 1,2 млн человек

UTair в I квартале увеличил перевозки пассажиров на 17,8% — до 1,2 млн человек

Авиакомпания UTair в январе-марте 2016 года увеличила пассажиропоток на 17,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,2 млн человек, сообщили в пресс-службе компании.

За январь-март пассажирооборот на внутренних линиях составил более 1,5 млн пассажиро-километров, что на 23,3% выше аналогичного периода 2015 года. Производственный налет увеличился на 27,5% и составил 37 тыс. 229 часов.

«Рост ключевых производственных показателей авиакомпании обусловлен повышением эффективности текущих бизнес-процессов и адаптацией бизнес-модели к существующей ситуации на авиационном рынке», — прокомментировал президент UTair — Пассажирские авиалинии» Алексей Будник.

По его словам, авиакомпании удалось «существенно увеличить налет, уплотнить расписание и расширить географию полетов по самым востребованным направлениям». «Уверен, что положительная динамика позволяет говорить об успешности выбранной нами стратегии, своевременности принятых решений и реалистичности показателей, заложенных в бюджет. Все это придает оптимизм в оценке развития авиакомпании в среднесрочной перспективе», — добавил Будник.

Авиакомпания UTair выполняет рейсы по 110 направлениям. Парк воздушных судов насчитывает более 60 самолетов. Основным компании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов перевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.

Пассажиропоток группы UTair  в 2015 году снизился на 21% по сравнению с 2014 годом и составил 8,8 млн человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.