Главная » Новости » Lufthansa объявила об отмене рейсов во вторник и среду из-за забастовок в 6 аэропортах ФРГ

Lufthansa объявила об отмене рейсов во вторник и среду из-за забастовок в 6 аэропортах ФРГ

Германская авиакомпания Lufthansa отменит в среду десятки рейсов из-за забастовок в шести немецких аэропортах. Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник перевозчиком.

«Профсоюз Verdi призвал к проведению предупредительных забастовок в аэропорту Бремена 26 апреля, а также в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Дюссельдорфа, Кельна/Бонна и Ганновера 27 апреля. В стачках участвуют сотрудники наземных служб и отчасти пожарной службы. В связи с этим во вторник, 26 апреля и в среду, 27 апреля будут задержки и отмены рейсов», — говорится в сообщении.

Список аннулированных перелетов пока еще не опубликован, поэтому более конкретных данных нет.

Так, агентство DPA пишет, что аэропорт Мюнхена, к примеру, в среду сможет принять и отправить лишь 90 рейсов. Что касается межконтинентальных перелетов Lufthansа из этой воздушной гавани, то они все будут отменены.

Verdi представляет интересы работников сферы услуг. Профсоюз добивается повышения зарплаты на 6% и улучшения условий труда для сотрудников наземных служб аэропортов. Следующий раунд переговоров между профсоюзом и работодателями назначен на 28 и 29 апреля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.