Главная » Новости » «Ведомости»: Telegram планирует привлечь $850 млн в ходе ICO

«Ведомости»: Telegram планирует привлечь $850 млн в ходе ICO

Мессенджер Telegram планирует привлечь $850 млн в ходе ICO (первичное привлечение инвестиций в криптоактивах), а не $500 млн как планировалось ранее. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с участниками переговоров.

«Telegram собирается привлечь гораздо больше инвестиций на предварительном ICO — не $500 млн, как предполагалось, а $850 млн», — сообщает издание.

Кроме того, источники газеты отмечают, что книга заявок на предварительное ICO переполнена и руководство компании вынуждено отказывать некоторым инвесторам.

«Минимальное вложение от инвесторов, которое Telegram готов рассмотреть, составляет $20 млн, — приводит газета слова одного из источников, знакомых с участником переговоров. Якорным инвесторам Telegram предлагает вкладывать не менее $50 млн».

По словам источников газеты «Ведомости», инвесторы будут определяться по принципу «близости к руководству» мессенджера, а также известности. При этом страна происхождения инвестора учитываться не будет.

Отмечается, что Telegram планирует направить деньги, полученные от ICO на развитие новой платформы Telegram Open Network (TON) с собственной криптовалютой, а также на закупку оборудования и развитие сопутствующих TON технологий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.