Главная » Новости » Полтавченко: компания из Бахрейна может построить три отеля в Петербурге

Полтавченко: компания из Бахрейна может построить три отеля в Петербурге

Компания из Бахрейна заинтересована в создании трех гостиниц в Санкт- Петербурге, сообщил  журналистам губернатор Георгий Полтавченко.

«Одна из бахрейнских компаний проявляет интерес к строительству гостиниц», — сказал он, подводя итоги рабочей поездки петербургской делегации в Бахрейн. Предпринимателям, проявившим интерес к строительству объектов туриндустрии, представили три варианта размещения гостиниц — на Мойке, 26, а также на Вознесенском и Каменноостровском проспектах.

Ранее ТАСС сообщал, что созданием отеля в доме 26 по набережной Мойки заинтересовался бизнес Бахрейна. По этому адресу находится старинное здание в стиле классицизм рядом с Петербургской капеллой и музеем-квартирой Пушкина. Ранее оно было передано компании-инвестору «Санкт-Петербург девелопмент лтд корп.» под создание отеля, позже договор был расторгнут. В феврале этого года в здание дважды за сутки выезжали пожарные для тушения мусора.

Председатель городского комитета по инвестициям Ирина Бабюк ранее не исключила, что бахрейнский бизнес возьмет под реализацию еще ряд объектов. Объем инвестиций будет не ниже 1,5 млрд руб. — это минимальный размер для признания инвестора стратегическим в сфере гостиничной индустрии и выделения конкретного объекта или земельного участка.

Губернатор также сообщил, что по итогам рабочей поездки в Бахрейн была достигнута договоренность о проведении Дней культуры Санкт-Петербурга в Бахрейне и ответной акции в северной столице.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.