Главная » Новости » Корпорация МСП выдала 8 млрд рублей экспортно-ориентированным МСБ в 2016 году

Корпорация МСП выдала 8 млрд рублей экспортно-ориентированным МСБ в 2016 году

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) выдала около 8 млрд рублей экспортно-ориентированным компаниям малого и среднего бизнеса (МСБ) в рамках механизма «Инвестиционный лифт», который поддерживает высокотехнологичные проекты малого и среднего предпринимательства, направленные на несырьевой экспорт. Об этом сообщил глава корпорации МСП Александр Браверман в рамках инвестиционного Российского форума в Сочи — 2017.

«В 2016 году мы выдали окольно 8 млрд рублей 5 компаниям сектора МСБ — это все проекты несырьевого экспорта. В настоящее время в рамках инвестлифта рассматривается еще десять проектов, в том числе в области фармацевтики, машиностроения, авиастроения, обрабатывающей промышленности. Их общая стоимость составляет 13,115 млрд руб», — подчеркнул Браверман.

Механизм «Инвестиционного лифта» запущен в апреле 2016 года в рамках поддержки высокотехнологичных проектов малого и среднего предпринимательства, связанных с несырьевым экспортом. Он предусматривает вовлечение ведущих институтов развития (Корпорация МСП, Фонд развития промышленности, РФПИ и группу компаний Российского экспортного центра (РЭЦ, ЭКСАР и Росэксимбанк)) в деятельность по оказанию финансовой поддержки субъектов МСП на различных этапах их жизненного цикла. В рамках механизма Инвестиционного лифта малые и средние компании могут рассчитывать как на финансовую (акционерное и долговое финансирование, предоставление гарантий, экспортное кредитование и страхование), так и на административную и консультационную поддержку проектов, в том числе при продвижении компаний и их продукции на целевых международных рынках.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». Участие в форуме, как ожидается, примет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.