Главная » Новости » Запасы «Зарубежнефти» в 2015 году выросли на 22% — до 89,3 млн тонн

Запасы «Зарубежнефти» в 2015 году выросли на 22% — до 89,3 млн тонн

Прирост запасов «Зарубежнефти» в 2015 году составил 22% по сравнению с 2014 годом, говорится в сообщении компании.

«Согласно результатам аудита запасов, проведенного компанией Miller & Lents LTD. по международным стандартам, объем доказанных запасов нефти (1Р) по всей группе компаний АО «Зарубежнефть» в России и за рубежом составил 89,274 млн тонн. Прирост запасов в 2015 году по группе компаний «Зарубежнефть» по категории 1P составил 22%, или 15,8 млн тонн», — отмечается в пресс-релизе.

Компания объясняет, что прирост был обеспечен благодаря успешным геологоразведочным работам (ГРР) и высокоэффективным мероприятиям по вовлечению запасов на действующих месторождениях в активную разработку.

«Состояние ресурсной базы на текущий момент свидетельствует о том, что «Зарубежнефть» имеет сбалансированный портфель активов из поисковых участков и месторождений, что позволяет стабильно инвестировать средства в геологоразведочные работы и вводить в разработку новые месторождения с сохранением финансовой устойчивости компании», — говорится в сообщении.

«Зарубежнефть» — крупный холдинг, объединяющий более 20 совместных и дочерних предприятий в различных сегментах нефтегазового бизнеса. «Зарубежнефть» в 2015 году добыла 10,2 млн тонн нефти, что на 1% меньше показателя 2014 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.