Главная » Новости » Американская Comcast купит DreamWorks за $3,8 млрд

Американская Comcast купит DreamWorks за $3,8 млрд

Крупнейшая в США медийная компания Comcast объявила в четверг о приобретении за $3,8 млрд киностудии DreamWorks Animation, создающей анимационные фильмы, телесериалы, развлекательные программы и известной по производству таких полнометражных анимационных фильмов, как «Шрек», «Мадагаскар», «Кунг-фу панда» и других.

Как сообщил в четверг главный управляющий компании NBCUniversal Стив Бэрк, в структуру которой войдет DreamWorks, эта компания и ее руководитель Джеффри Катценберг «создали весьма динамичный бизнес и обладают правами интеллектуальной собственности на весьма значительное количество произведений». По его словам, в результате сделки «в ближайшие годы появится возможность развивать производство кинофильмов и телепрограмм, создавать парки развлечений и предлагать потребителям новую продукцию». Как подчеркивается в пресс-релизе компании, в результате сделки «откроется возможность доступа к новой аудитории на рынке детских и развлекательных программ, где существует острая конкуренция».

Согласно условиям сделки, акционеры DreamWorks получат по $41 за акцию, что на 24% выше курса акций этой компании на момент закрытия операций на Нью-Йоркской бирже в среду.

Сделка была одобрена советами директоров обеих компаний и, как ожидается, будет закрыта к концу года, после одобрения ведомствами, занимающимися контролем за соблюдением антитрестовского законодательства в США и других странах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.