Главная » Новости » Путин поручил кабмину принять меры по повышению безопасности полетов

Путин поручил кабмину принять меры по повышению безопасности полетов

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по повышению уровня безопасности полетов, в частности — разработать и утвердить комплекс мероприятий по внедрению единого стандарта системы автоматического зависимого наблюдения за воздушными судами с использованием российских технологий, в том числе технологии ГЛОНАСС. Об этом говорится в перечне поручений президента по вопросу повышения уровня безопасности полетов, опубликованном пресс-службой Кремля.

В частности, кабмину поручено «разработать и утвердить комплекс мероприятий по скоординированному внедрению единого стандарта системы автоматического зависимого наблюдения за магистральными воздушными судами и воздушными судами авиации общего назначения с использованием российских технологий, в том числе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также по оснащению таких воздушных судов элементами системы автоматического зависимого наблюдения, предусмотрев возможность развития указанной системы до функционала многопозиционных систем наблюдения и создания на этой основе общей с Единой системой организации воздушного движения информационно-телекоммуникационной среды».

Сроки предоставления доклада — до 1 июля 2016 г.

Также правительству поручено «обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на урегулирование вопросов, связанных с организацией врачебно-летной экспертизы в гражданской авиации», среди которых — создание системы мониторинга состояния здоровья и профилактики авиационного персонала гражданской авиации. Кроме того, Путин поручил наделить Росавиацию полномочиями по организации медицинского освидетельствования авиационного персонала гражданской авиации на базе подведомственных медицинских организаций.

Минтрансу России совместно с Минздравом России поручено определить порядок формирования перечней лекарственных препаратов, применение которых лицами из числа авиационного персонала гражданской авиации влияет на безопасность полетов.

Срок предоставления докладов — 1 октября 2016 г.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Собянин рассказал о мерах поддержки москвичей в рамках пенсионной реформы

Предусмотренные в настоящее время в Москве меры социальной поддержки для пенсионеров в связи с предстоящим ...