Главная » Новости » Бизнесмен из Китая купил для личного пользования Boeing 787 Dreamliner за $325 млн

Бизнесмен из Китая купил для личного пользования Boeing 787 Dreamliner за $325 млн

Китайский бизнесмен, имя которого не раскрывается, потратил $325 миллионов на покупку авиалайнера Boeing 787 Dreamliner для личного пользования. Об этом сегодня пишет газета «Бэйцзин цинняньбао».

«Самолет был изготовлен с учетом особых пожеланий заказчика. Борт самолета поделен на гостиную, кухню, столовую, спальню и медицинский кабинет. В общей сложности заказчик потратил дополнительные $100 млн на оборудование самолета под свои нужды», — сообщил изданию представитель фирмы, которая выполняла подряд по переделке самолета.

Boeing 787 Dreamliner — широкофюзеляжный двухдвигательный реактивный пассажирский самолет, разработанный американской компанией Boeing. Компания утверждает, что Dreamliner более экономичный, чем предыдущие модели. Boeing 787 стал первым пассажирским самолетом компании, в конструкции которого широко использованы композиционные материалы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.