Главная » Новости » НМТП в I квартале получил чистую прибыль в 9,6 млрд руб. по РСБУ против убытка годом ранее

НМТП в I квартале получил чистую прибыль в 9,6 млрд руб. по РСБУ против убытка годом ранее

Чистая прибыль ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом квартале 2016 года составила 9,6 млрд рублей против чистого убытка в 208,7 млн рублей в первом квартале 2015 года. Об этом говорится в квартальной отчетности компании.

Выручка НМТП выросла за отчетный период на 21% и составила 7,6 млрд рублей. Валовая прибыль компании составила 6,3 млрд рублей (рост на 23%).

Дебиторская задолженность ПАО «НМТП» по состоянию на 31 марта 2016 года равнялась 1,9 млрд рублей.

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота и объединяет ПАО «НМТП», ООО «Приморский торговый порт», ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП», ООО «Балтийская стивидорная компания» и ЗАО «СФП». Акциями НМТП владеют СП группы «Сумма» и «Транснефти» (50,1%), Росимущество (20%), структуры РЖД (5,3%) и дочерняя компания «Транснефти» ЗАО «Транснефть- Сервис» (10,5%). Остальные акции — у миноритариев и free float.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.