Главная » Новости » Подмосковье к 2021 году обеспечит местным молоком заводы области на две трети

Подмосковье к 2021 году обеспечит местным молоком заводы области на две трети

Предприятия Московской области к 2021 году практически удвоят производство товарного молока в регионе, что позволит загрузить две трети мощностей по его переработке в Подмосковье. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин в интервью ТАСС.

«Всего в Подмосковье есть мощности для переработки 1,6 млн тонн молока в год, но фактически перерабатывается 1,2-1,3 млн тонн. Предприятия Московской области производят порядка 590 тыс. тонн товарного молока. Цель наша — к 2021 году достигнуть уровня производства товарного молока в 1 млн тонн», — сказал он, отметив, что это очень амбициозная задача.

При этом себестоимость производства молока в Московской области остается высокой, добавил Разин. «Московская область — регион с самой большой сетью автомобильных дорог регионального и федерального значения. Чтобы обработать поле, нашим аграриям в ряде случаев надо сотни раз пересекать крупные магистрали. Для этого нужна спецтехника, тралы для перевоза тракторов — все это в конечном счете влияет на себестоимость молочной продукции», — пояснил он.

Частично экономика производства молока в регионе складывается из высоких зарплат, добавил министр. «По уровню зарплат подмосковным предприятиям АПК приходится конкурировать с логистическими комплексами, с крупными предприятиями и даже с аэропортами. Механизатор может и там найти применение своему труду», — пояснил он.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.