Главная » Новости » Amazon объявил о запуске сервиса по размещению пользовательского видео

Amazon объявил о запуске сервиса по размещению пользовательского видео

Американская компания Amazon, владеющая одноименным онлайн-магазином, запускает новый сервис, позволяющий пользователям размещать на ее сайте их собственные видеоролики.

Об этом говорится в распространенном сообщении компании.

Сервис под названием Amazon Video Direct является надстройкой над действующей услугой Amazon Video, которая предлагает возможность покупки или временной аренды видеоконтента — фильмов и сериалов.

Как сообщается, пользователи нового сервиса, действующего по аналогии с известным видеохостингом YouTube, смогут загружать на сервера Amazon видеоролики собственного производства, предоставляя к ним доступ бесплатно, но с просмотром рекламы, или же через платную подписку. При этом до 50% выручки от рекламы Amazon обещает отдавать авторам видео.

«Мы воодушевлены тем, что с помощью Amazon Video Direct создателям видеоконтента станет проще найти свою аудиторию, а аудитории — найти великолепный контент», — заявил вице-президент Amazon Джим Фримен.

Также начинает действовать специальная программа, которая даст возможность авторам роликов с наибольшим количеством просмотров получать премии. Они будут распределяться между владельцами 100 наиболее популярных видео.

Amazon является крупнейшей в мире компанией, продающей товары и услуги через интернет. Она была основана в 1994 году предпринимателем Джеффом Безосом. Штаб-квартира компании, оборот который за прошлый год составил около $107 млрд, находится в Сиэтле.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.