Главная » Новости » Медведев: исполнение «майских указов» проходит в более сложных условиях, чем планировалось

Медведев: исполнение «майских указов» проходит в более сложных условиях, чем планировалось

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заверил, что исполнение «майских указов» президента РФ Владимира Путина продолжится, хотя оно идет в более сложных условиях, чем предполагалось.

«Работа большая, сложная, масштабная, рассчитанная на значительную перспективу, часть тех решений, которые были запланированы указами, исполнена, часть работ продолжается», — сказал председатель правительства на совещании по выполнению указов главы государства от 7 мая 2012 года.

По словам Медведева, «работать приходится в более сложных условиях, чем те, которые были в момент подписания документов». «Но других условий у нас нет, мы все равно должны двигаться вперед», — поставил задачу глава кабмина.

Медведев призвал «максимально использовать имеющиеся возможности». На его взгляд, «самое главное в том, что в указах президента зафиксированы приоритеты развития страны, которые никакой корректировке не подвергались, они действительно важны, это те цели, которых придерживается государство в последние годы, и те направления, которыми мы все занимаемся».

Председатель правительства призвал подчиненных «подумать над тем, что делать в дальнейшем, какие предложения существуют у министерств в текущей ситуации, принимая во внимание финансовую ситуацию, которая сложилась в экономике, и наши перспективы на ближайшее будущее».

О приоритетах

Медведев заверил, что при выполнении «майских указов» президента РФ Владимира Путина приоритетами останутся социальная сфера, демография, жилье.

«Безусловными приоритетами, конечно, остаются наши социальные обязательства, улучшение демографической ситуации, вопросы, связанные с повышение оплаты труда в бюджетном секторе, вопросы, связанные с созданием доступного жилья, улучшением качества услуг жилищно-коммунальной сфере», — заявил председатель правительства. По его словам, «эти направления остаются ключевыми».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.