Главная » Новости » UTair с июля запускает регулярный авиарейс Томск — Иркутск

UTair с июля запускает регулярный авиарейс Томск — Иркутск

Авиакомпания UTair со 2 июля начнет выполнять регулярные полеты Томск — Иркутск трижды в неделю с посадкой в Красноярске. Маршрут возобновляется после четырехлетнего перерыва, сообщили в четверг в пресс-службе томского аэропорта.

«Авиакомпания UTair с 20 мая открывает программу региональных рейсов из аэропорта «Томск». Начинается программа с ежедневного рейса Сургут (ХМАО) — Томск — Красноярск, который будет выполняться на самолете ATR 72 вместимостью 70 пассажиров. Со 2 июля три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам данный рейс будет продлен до Иркутска», — сообщили в пресс-службе.

Таким образом, с учетом ныне действующих рейсов, частота полетов между Томском и Сургутом увеличится до 12 рейсов в неделю, между Томском и Красноярском — до 14 раз в неделю.

По данным сайта авиакомпании, минимальная стоимость билета в один конец между Томском и Иркутском составит 6,7 тыс. рублей.

Как пояснил ТАСС замначальника областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Денис Празукин, долгое время велись переговоры об открытии этого рейса, в том числе на условиях субсидирования. В итоге он будет выполняться на коммерческой основе. Это будет самый «восточный» маршрут из Томска.

«Так далеко на восток мы никуда не летаем, а из Иркутска очень серьезный разлет — и Америка, и вся Азия. Это перспективы для бизнеса: наши предприниматели достаточно тесно связаны с востоком, и эта коммуникация важна», — сказал он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.