Главная » Новости » Эльмар Муртазаев назначен управляющим директором телеканала РБК

Эльмар Муртазаев назначен управляющим директором телеканала РБК

С 1 сентября управляющим директором телеканала РБК становится Эльмар Муртазаев, до этого занимавший должность генерального продюсера. Об этом сообщили в пресс-службе РБК.

«Эльмар Муртазаев займется дальнейшим развитием телеканала, созданием новых контентных продуктов и диджитал-форматов. На этой позиции он сменит Глеба Шагуна, который покидает телеканал», — добавили в пресс-службе.

Генеральный директор РБК Николай Молибог отметил, что «Глеб Шагун помог вывести телеканал на ведущие позиции в своем сегменте». «Сейчас мы стоим перед новым вызовом: перевести телеканал от информационной новостной повестки к разнообразным интерактивным форматам для бизнес-аудитории и укрепить его статус как главного делового телеканала страны. Мы благодарим Глеба и желаем ему удачи. Также мы уверены, что большой опыт Эльмара Муртазаева в диджитал-проектах позволит телеканалу расширить присутствие в этом быстрорастущем сегменте медийного рынка», — подчеркнул он.

Муртазаев окончил факультет журналистики Ташкентского государственного университета. В журналистике более 20 лет. В 1994-1997 годах работал обозревателем отдела экономики газеты «Сегодня», был журналистом, колумнистом и редактором в «Известиях», на радио «Свобода», в агентстве Dow Jones, на сайте rb.ru. В 2008-2010 был редакционным директором сайта gzt.ru, в 2011 работал заместителем главного редактора газеты «Московские новости». С 2014 года по январь 2016 года был главным редактором Forbes Russia.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.