Главная » Новости » Двухэтажные поезда Петербург — Адлер начнут ежедневно курсировать с 1 октября

Двухэтажные поезда Петербург — Адлер начнут ежедневно курсировать с 1 октября

Федеральная пассажирская компания (ФПК, «дочка» РЖД) планирует к 1 октября 2016 года запустить двухэтажный состав по маршруту Санкт-Петербург — Адлер в ежедневном режиме. Об этом сообщил журналистам замначальника Северо-Западного филиала компании Сергей Бушляев.

«С 28 мая мы запускаем первый двухэтажный состав на маршруте Петербург — Адлер с периодичностью один раз в четыре дня. Ко Дню железнодорожника (первое воскресенье августа — прим. ТАСС) планируем запустить второй состав с графиком движения через день, а к осени сделать его ежедневным, доведя количество поездов до четырех», — сказал Бушляев.

Он уточнил, что третий поезд запустят к 1 сентября, а четвертый — к 1 октября.

По словам представителя ФПК, поезд, который будет носить имя «Михаил Ульянов», будет выполнен в 15-вагонном купейном исполнении, в нем будет предоставляться пассажирам обычный набор услуг. В состав поезда будет включен вагон- автомобилевоз.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.