Главная » Новости » Moody’s поместило рейтинг Новикомбанка на пересмотр в сторону понижения

Moody’s поместило рейтинг Новикомбанка на пересмотр в сторону понижения

Международное рейтинговое агентство Moody’s поместило на пересмотр с возможностью понижения долгосрочные и краткосрочные депозитные рейтинги Новикомбанка в национальной и иностранной валютах. В настоящий момент данные рейтинги установлены на уровне «B2», говорится в сообщении агентства.

Одновременно с этим Moody’s понизило базовую оценку кредитоспособности Новикомбанка до «caa1» с «b3» и поместило ее на пересмотр в сторону дальнейшего понижения. Кроме того, агентство приняло решение пересмотреть с возможностью понижения долгосрочную оценку контрагентского риска, находящуюся на уровне «B1».

«Нынешнее рейтинговое действие в первую очередь отражает ослабление показателей платежеспособности банка из- за ухудшения качества активов и недавних потерь, понесенных от санации Фондсервисбанка», — отмечают эксперты Moody’s.

Новикомбанк является якорным банком «Ростеха», обслуживает предприятия ОПК, машиностроения, автопрома, сферы наукоемких технологий.

По состоянию на 1 октября 2015 года, его активы составляли 289,8 млрд рублей, собственные средства — 41 млрд рублей. Объем кредитного портфеля банка на эту дату превысил 153 млрд рублей, при этом более 98% составляют корпоративные кредиты.

Минфин США 22 декабря 2015 года сообщил, что Новикомбанк наряду с другими банками вошел в обновленные санкционные списки США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.