Главная » Новости » Юлиана Слащева покидает пост гендиректора «СТС Медиа»

Юлиана Слащева покидает пост гендиректора «СТС Медиа»

Юлиана Слащева c 30 мая покидает пост генерального директора холдинга «СТС Медиа», который занимала с 2013 года, в связи с завершением реструктризации компании. Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечают в компании, холдинг провел реструктуризацию бизнеса в связи со вступлением в силу ограничений в отношении иностранных собственников российских СМИ. Доля иностранных акционеров в уставном капитале российских СМИ с этого года законодательно ограничена 20-ю процентами.

«В рамках реструктуризации была реализована сделка по продаже 75-процентной доли в операционных активах компании CTC Media, Inc. группе UTH Russia. В мае были проведены реорганизация американской корпорации CTC Media, Inc. с целью осуществления выплат акционерам и делистинг акций с биржи NASDAQ. Это стало последним этапом реструктуризации бизнеса. В связи с завершением этого процесса Юлиана Слащева покидает пост генерального директора холдинга «СТС Медиа», — сказано в сообщении.

Слащева возглавила медиахолдинг в 2013 году. Под ее руководством компания была трансформирована в контентный холдинг, его каналы получили новое развитие. Так, в 2014 году была обновлена концепция телеканала «Dомашний». В феврале 2014 года был запущен телеканал СТС Love, в ноябре 2015 года на частоте канала «Перец» был запущен новый телеканал «Че».

«Мы благодарны Юлиане за вклад в развитие и реструктуризацию бизнеса, под ее руководством холдинг прошел через сложный процесс структурных преобразований, в том числе связанных с новыми законодательными требованиями в отношении СМИ», — цитирует сообщение председателя совета директоров «СТС Медиа» Ивана Таврина.

Новым гендиректором назначен известный телевизионный продюсер Вячеслав Муругов, занимавший до 2014 года должность генерального продюсера «СТС Медиа». Как говорится в сообщении, под руководством Муругова было реализовано более 50 телевизионных проектов, среди которых такие популярные сериалы, как «Кухня», «Воронины», «Папины дочки», «Солдаты» и другие.

Компания «СТС Медиа» управляет четырьмя телевизионными каналами в России (СТС, «Dомашний», «Че» и СТС Love), «31 каналом» в Казахстане и международной версией канала «Перец». Помимо телевизионных каналов, холдинг также владеет рядом цифровых развлекательных медиа-активов: videomore.ru, ctc.ru, domashniy.ru, chetv.ru, ctclove.ru, Caramba TV.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.