Главная » Новости » Новый Hyundai Creta представят в Петербурге

Новый Hyundai Creta представят в Петербурге

Петербургский завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» впервые в четверг представит новый компактный кроссовер Hyundai Creta, сообщили ТАСС в пресс-службе завода.

«Это будет первый показ, будет представлен тестовый образец», — рассказал собеседник агентства, уточнив, что «конвеерная сборка начнется с августа».

Ранее ТАСС сообщал, что петербургский завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» начал в конце марта тестовую сборку новой модели Creta. Во время тестовой сборки сотрудники завода внимательно контролируют процессы на всех стадиях производства, а также проводят аудит собранных автомобилей. Первые экземпляры уже проходят проверки и испытания.

Массовое производство Hyundai Creta запустят в третьем квартале 2016 года. Новый автомобиль будет оснащен системами переднего и полного привода, а также двигателями объемом 1,6 и 2 литра.

«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» работает в Петербурге с сентября 2010 года. Выпускает модели Hyundai Solaris и Kia Rio. Завод работает в три производственные смены, на предприятии занято более 2,2 тыс. человек. В 2015 году здесь было выпущено 229,5 тыс. автомобилей. До конца года автоконцерн инвестирует 100 млн долларов в модернизацию завода.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.