Главная » Новости » ЦБ РФ отозвал лицензию у компании «Антал-страхование»

ЦБ РФ отозвал лицензию у компании «Антал-страхование»

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у ООО «Антал-страхование», сообщается в материалах регулятора.

Данное решение принято в связи с нарушением страхового законодательства.

Регулятор отмечает, что компания не соблюдала требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования средств.

«Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов и вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России», — говорится в сообщении.

В связи с отзывом лицензии «Антал-страхование» обязано прекратить страховую деятельность, а также исполнить обязательства, в том числе произвести выплаты по наступившим страховым случаям.

На прошлой неделе ЦБ отозвал лицензии сразу у трех страховых компаний и приостановил деятельность еще у двух. В частности, регулятор запретил деятельность компаний «Гала», ООО «АйСиэМ страховые посредники» и ООО «Возрождение-Кредит».

Приостановлено действие лицензий страховых компаний «Актив» и «Внешэкономстрах».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.