Главная » Новости » Sukhoi Superjet стал официальным самолетом олимпийской сборной России

Sukhoi Superjet стал официальным самолетом олимпийской сборной России

Олимпийский комитет России (ОКР) подписал соглашение о партнерстве с АО «Гражданские самолеты Сухого» (АО «ГСС»), Sportjet by Sukhoi станет официальным бортом олимпийской сборной России.

Договор о партнерстве в понедельник подписали президент ОКР, член Международного олимпийского комитета (МОК) Александр Жуков и президент АО «ГСС» Илья Тарасенко.

АО «ГСС» получило статус официального поставщика ОКР и олимпийской сборной России. Одним из стратегических направлений партнерства станет создание концепта Sportjet by Sukhoi как первого на рынке самолета со специально разработанным интерьером для перевозки профессиональных спортивных команд.

Интегрированные в салон самолета технологии будут разработаны специалистами АО «ГСС» совместно со спортсменами, медицинскими экспертами и спортивными менеджерами. На борту Sportjet by Sukhoi будут представлены инновационные медицинские и ИТ-решения для восстановления и отдыха спортсменов.

Салон самолета будет представлять собой четыре функциональные зоны — зона восстановления (аппаратура для физиотерапевтических процедур); зона отдыха атлетов (комфортные условия для сна, мониторинг их биометрических данных).

Макет самолета Sportjet by Sukhoi будет представлен в Доме болельщиков российской команды на Играх-2016 в Рио-де- Жанейро.

«Мы предполагаем представить новый продукт в достаточно короткие сроки, — отметил Жуков. — Планируем выставить макет нового самолета в Доме болельщиков сборной России на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро».

«Это партнерство имеет очень хорошие перспективы, — добавил Жуков. — Для нас очень важно создание комфортных условий для наших спортсменов. Всегда есть проблемы с перелетами наших спортсменов, наших команд. Габаритные спортсмены, волейболисты, тяжелоатлеты всегда испытывают неудобства при перелетах».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.