Главная » Новости » Хлопонин: российской экономике необходимо готовиться к работе в режиме снятия санкций

Хлопонин: российской экономике необходимо готовиться к работе в режиме снятия санкций

Российская экономика уже сейчас должна готовиться к снятию санкций и определять пути развития. Об этом сообщил в Ессентуках на коллегии Минкавказа вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин.

«Санкции не вечны, не знаю, сколько пройдет времени, но вся эта ситуация сворачивается. Нам необходимо определить те направления, в которых мы будем иметь конкурентные преимущества при их отсутствии», — сказал он.

Вице-премьер добавил, что введенные в отношении России экономические санкции и принятые в качестве ответных шагов российским правительством контрсанкции сейчас позволяют отечественным предпринимателям развиваться в выгодных условиях. Однако, когда эта ситуация перейдет в другую стадию, они могут оказаться в трудной ситуации. «Особенно сельхозтоваропроизводителям необходимо определить направления дальнейшего развития, в которых они смогут сохранить конкурентоспособность после снятия контрсанкций, введенных правительством страны», — считает Хлопонин.

«У нас есть определенные преимущества, особенно в области сельского хозяйства, в связи с введенными на сегодня контрсанкциями. Поэтому в тесной связи с Минсельхозом нужно выбрать приоритеты, где мы будем безоговорочно конкурентны и авторитетны на мировом рынке», — добавил он.

У регионов будут изъяты все не освоенные до конца года средства

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.