Главная » Новости » ВТБ будет ежегодно инвестировать $1 млн в ГМИИ им. А.С. Пушкина

ВТБ будет ежегодно инвестировать $1 млн в ГМИИ им. А.С. Пушкина

ВТБ намерен ежегодно вкладывать минимум $1 млн в Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени А.С. Пушкина, согласно подписанному протоколу о намерениях в области развития музея. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава банка Андрей Костин.

«Мы предусматриваем, что минимальный объем наших спонсорских средств будет $1 млн в год, а дальше — как получится. Может быть, разойдемся и на большее», — отметил он, подчеркнув, что прежде всего средства будут направлены на поддержку «выставочной, издательской деятельности музея и просветительской деятельности среди детей».

В четверг Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и ВТБ подписали протокол о намерениях, в котором обозначены условия подготовки и реализации программы сотрудничества в области сохранения культурного наследия и развития музея на 2016-2020 гг.

Банк ВТБ сотрудничает с ГМИИ имени А.С. Пушкина с 2005 года. За этот период при участии банка было проведены выставки «Встреча с Модильяни», «А.И. Солженицын: из-под глыб: рукописи, документы, фотографии», «Британский дизайн: от Уильяма Морриса к цифровой революции» и другие.

Также при поддержке ВТБ выпущена серия документальных фильмов «Во времени и пространстве…». В 2016 году банк также поддерживает четыре выставки, самой крупной из которых стала экспозиция «Кранахи. Между Ренессансом и маньеризмом».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.