Главная » Новости » СМИ: в США компанию Tesla обвинили в принуждении владельцев скрывать поломки машин

СМИ: в США компанию Tesla обвинили в принуждении владельцев скрывать поломки машин

Владельцы машин производства Tesla Motors жалуются на то, что эта американская компания принуждает их умалчивать о случаях возникновения неисправностей в автомобилях. Проверкой этих жалоб занялось Национальное управление по безопасности движения на трассах, сообщила в четверг телекомпания CNN.

По ее сведениям, Tesla Motors просит владельцев подписывать соглашение о неразглашении информации, которая касается неисправностей, поломок, ремонта автомобилей и даже самого документа.

«Управление в прошлом месяце узнало о подобного рода соглашениях. Мы незамедлительно поставили Tesla в известность о неприемлемости даже намеков на то, что потребителям не следует обращаться к нам по поводу обеспокоенности за свою безопасность. Мы рассчитываем, что немедленно компания исключит использование подобных выражений», — цитирует телекомпания руководителя пресс-службы управления Брайана Томаса.

11 апреля Tesla Motors объявила об отзыве в США 2,7 тысячи кроссоверов Model Х из-за неисправности крепления третьего ряда кресел. Во время испытаний производитель обнаружил, что третий ряд кресел может внезапно сложиться во время движения. Под отзыв попадают автомобили выпущенные до 26 марта 2016 года на заводе в городе Фримонт (штат Калифорния).

В настоящее время Tesla Motors выпускает две модели высокой ценовой категории седан Model S и Model X. Первенец — спорт-кар Roadster — уже снят с производства. Компания планирует наладить серийный выпуск новой модели электромобиля Model 3 в 2017 году. Каждый заказ (от $35 тысяч и выше) требует аванса в размере $1 тысячи.

Полный заряд аккумуляторов обеспечивает Model 3 по крайней мере 340 км пробега. Машина снабжена полуавтоматической системой управления, в том числе автоматической системой перестроения из полосы в полосу. Двигатель обеспечивает разгон до 96 км в час за шесть секунд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.