Главная » Новости » Советник Трампа назвал дефляцию «звездой смерти» Дарта Вейдера

Советник Трампа назвал дефляцию «звездой смерти» Дарта Вейдера

Дефляция играет в экономике такую же разрушительную роль, как боевая космическая станция «Звезда смерти» из фильма «Звездные войны», заявил в ходе дискуссии про денежную политику советник избранного президента США по связям с бизнесом Энтони Скарамуччи.

Дефляция, или снижение цен в экономике, в комбинации с укреплением доллара, по мнению Скарамуччи, душит рост в экономике и ведет к аккумулированию долга и может в итоге привести к новому глобальному кризису.

«Два года назад я сказал, что дефляция это «Звезда Смерти» Дарта Вейдера для мировой экономики. Сейчас она стала еще в четыре раза больше», — заявил Скарамуччи. Он добавил, что представители рабочего класса, многие из которых голосовали за Дональда Трампа, часто не понимают всех рисков дефляции.

«Мои мама и папа не знают. Они идут в магазин, там цены меньше, почему это плохо, спрашивают они. Это плохо из-за того что мы накапливаем долг в обществе», — сказал Скарамуччи.

Он заявил, что реализация экономической программы Трампа, которая предполагает упрощение регулирования и налогового законодательства позволит разорвать спираль накапливания долга и стимулировать экономический рост.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.