Главная » Новости » «Ингосстрах-Жизнь» выплатит страховое возмещение родным 14 детей, погибших на Сямозере

«Ингосстрах-Жизнь» выплатит страховое возмещение родным 14 детей, погибших на Сямозере

Гибель 14 детей во время шторма на Сямозере в Карелии признана страховым случаем, страховщик — компания «Ингосстрах-Жизнь» начинает прием заявлений на страховые выплаты.

Об этом говорится в сообщении страховщика.

«На текущий момент организован ускоренный и упрощенный порядок выплат в соответствии с договором страхования. Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших», — сообщает страховая организация.

Ранее директор по связям с общественностью компании «Ингосстрах» Карен Асоян заявил ТАСС, что случай признан страховым, выплаты начнутся в ближайшие дни.

«Страховой договор заключен между нами и ООО «Парк-отель «Сямозеро». Сумму мы не комментируем, так как раскрывать детали договора мы не можем», — сказал Карен Асоян.

По его словам, кампания уже готова принимать заявления на выплаты от законных представителей погибших детей. «Все выплаты будут происходить по ускоренной и упрощенной системе, то есть максимально быстро. Уже сегодня можно обращаться с заявлениями. Случай признан страховым, выплаты будут в кратчайшие сроки производиться», — отметил Карен Асоян.

Трагедия в Карелии

По предварительным данным следствия, 18 июня участники лагеря «Парк-Отель Сямозеро» на лодках попали в шторм на озере Сямозеро в Пряжинском районе. На трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. Лодки перевернулись и затонули. К настоящему времени подтверждена гибель 13 детей.

СК РФ возбудил уголовное дело по факту ЧП, оно расследуется по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В рамках уголовного дела задержаны пять подозреваемых. Расследование дела передано в центральный аппарат СК. Сегодня в Карелии и Москве объявлен траур по погибшим.

Расследование гибели детей на Сямозере в Карелии. Хроника событий

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.