Главная » Новости » Минсельхоз РФ: Ливан хочет начать поставки вина и увеличить экспорт фруктов в Россию

Минсельхоз РФ: Ливан хочет начать поставки вина и увеличить экспорт фруктов в Россию

Ливан хочет наладить поставки в Россию вина, а также заинтересован в увеличении экспорта фруктов в нашу страну. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, об этом было заявлено в ходе встречи министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева с министром сельского хозяйства Ливанской Республики Акрамом Шхейбом.

«Мы надеемся в ближайшее время проработать возможность поставок ливанского вина на рынок России. Также мы заинтересованы в увеличении экспорта фруктов, в частности яблок и винограда», — цитирует пресс-служба Шхейба.

В свою очередь глава российского Минсельхоза сообщил, что Россия заинтересована в наращивании экспорта в Ливан растениеводческой продукции, а также хочет начать поставки говядины и мяса птицы. По мнению Ткачева, возможности развития двусторонней торговли между странами пока полностью не реализованы. «Нам необходимо поддерживать тенденцию качественного и количественного увеличения объемов поставок», — заявил Ткачев.

В ходе встречи министры обсудили возможность подписания странами межправительственного соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства. Соглашение может стать базой для качественного изменения отношений между странами и будет способствовать росту объемов взаимной торговли между РФ и Ливаном, отметил глава Минсельхоза России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.