Главная » Новости » В продаже появилась флешка, выводящая из строя компьютеры

В продаже появилась флешка, выводящая из строя компьютеры

USB-накопитель «USB Kill 2.0», способный вывести из строя компьютеры, телевизоры, телефоны и другие электронные устройства, появился в продаже.

Как сообщается на сайте производителя из Гонконга, накопитель создан для проверки USB-портов на сопротивляемость скачкам напряжения в сети. При подключении к USB-порту технического устройства накопитель заряжает встроенные в него конденсаторы, пока они не достигнут напряжения в 240 Вольт, а затем резко их разряжает. Данный цикл повторяется несколько раз в минуту. Сообщается, что после таких резких перепадов напряжения не выдерживают 95% технических средств.

«Чаще всего в результате наступает полное уничтожение электронного устройства (ноутбука, телевизора, телефона и так далее)», — говорится на сайте производителя. Разработчики отмечают, что устройство не предназначено для удаления данных с жестких дисков электронных устройств, однако его применение может повлечь повреждение контроллеров приводов устройств, что сделает невозможным дальнейшее извлечение информации с жестких дисков.

Отмечается, что использовать USB-накопитель можно неограниченное количество раз. Разработчики полагают, что данное устройство может использоваться создателями элементов электронных систем при тестировании их продуктов на уязвимости. USB-накопитель можно приобрести на сайте разработчиков за 49,95 евро (около 3,6 тыс. рублей) с доставкой по всему миру.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.