Главная » Новости » Медведев отметил удовлетворительное исполнение 33 ФЦП, две программы реализуются плохо

Медведев отметил удовлетворительное исполнение 33 ФЦП, две программы реализуются плохо

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил удовлетворительное исполнение 33 ФЦП, две программы реализуются плохо. Об этом он заявил на заседании правительства.

«33 программы в целом реализуются нормально, по двум программам работа оценивается как недостаточно эффективная — это «Укрепление единства российской нации» и «Единый номер экстренных служб», — сказал премьер, добавив, что эффективной можно назвать реализацию лишь двух ФЦП.

Всего в этом году на 39 ФЦП выделяется более 1 трлн руб., напомнил премьер.

Говоря о реализации федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), Медведев отметил, что в нее в этом году входит более 1600 объектов. «Здесь исполнение тоже пока выглядит неровно. На этом нужно обратить внимание и федеральных органов исполнительной власти, и главных распорядителей бюджетных средств, и регионов. Необходимо принять все меры, чтобы финансирование шло более равномерно, чтобы деньги не лежали на счетах в казначействе, а работали прямо сейчас», — сказал Медведев. 

Темпы освоения средств отстают от прошлогодних

Дмитрий Медведев также заявил, что темпы освоения средств на ФЦП в первом квартале 2016 года отстают по сравнению с первым кварталом 2015 года.

«По итогам первого квартала, как обычно, ситуация разная, эффективность разная. Темпы освоения отстают по сравнению с первым кварталом прошлого года. Есть и проблемы с кассовым исполнением», — сказал он.

По словам Медведева, в этих проблемах сказалась общая неопределенность при планировании расходов. При этом уровень заключенных контрактов примерно одинаков (по сравнению с прошлым годов).

Вместе с тем Медведев отметил ряд положительных моментов в реализации ФЦП в этом году. Например, увеличилось софинансирование этих программ со стороны регионов и организаций — с 9% в прошлом году до 16% в этом. «Это позволяет более быстро исполнять обязательства по программам», — сказал Медведев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.