Главная » Новости » Более 350 тонн клубники продали на ягодных «развалах» в Москве за неполный месяц

Более 350 тонн клубники продали на ягодных «развалах» в Москве за неполный месяц

Более 350 тонн клубники реализовали меньше чем за месяц в Москве на специальных ягодных точках. Об этом сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Он отметил, что еще весной столичные власти разослали регионам приглашение для участия в клубничных ярмарках.

«Южные районы сразу откликнулись: Краснодар, Кабардино-Балкария, Ставрополь, Астрахань. Курск… Столица, в свою очередь, под яркие, раскрашенные под цвет ягоды палатки, выделила бесплатно под торговлю 135 площадок во всех округах города… Постарались найти места для торговли помноголюднее — возле станций метро, у вокзалов, транспортно-пересадочных узлов. И буквально с 1 июня ягодные ярмарки заработали. Меньше чем за месяц реализовали уже более 350 тонн клубники», — сказал Немерюк в интервью «Российской газете».

Так как массовый сбор ягоды во многих областях только начинается, городские власти рассчитывают продать за сезон на менее 1 тыс. тонн клубники.

Немерюк также отметил, что подмосковный совхоз имени Ленина, специализирующийся на выращивании клубники, получил 50 из 135 площадок.

Цены на ягоду держатся на прошлогоднем уровне, уточнил глава департамента. «Производители начинали продавать клубнику по 330 руб. за кг, Подмосковье — по 350. Сейчас цены уже снижаются — до 300-270 руб. за кг»,- сказал Немерюк.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.