Главная » Новости » Более 300 тыс. автомобилей Honda в США нуждаются в срочной замене подушек безопасности

Более 300 тыс. автомобилей Honda в США нуждаются в срочной замене подушек безопасности

Национальное управление безопасности движения на шоссейных дорогах США (NHTSA) призывает владельцев 313 тыс. автомобилей Honda отказаться от их использования до устранения дефекта в оборудованных ими подушках безопасности фирмы Takata из-за большой вероятности их разрыва при аварии.

Об этом сообщило агентство Reuters.

«Эти машины опасны, существует 50% вероятность разрыва подушки при аварии, исправление неполадок необходимо произвести немедленно», — цитирует Reuters главу управления Энтони Фокса. По данным агентства, это касается некоторых моделей марок Honda и Acura произведенных с 2001 по 2003 год.

Honda выступила с заявлением, что компания согласна с результатами исследования и призывает владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, обратиться к дилеру для скорейшего устранения неисправности.

Японская компания Takata оказалась в центре скандала в 2014 году. Как установили власти США, изготовленные подушки безопасности этой компании из-за неисправности при аварии могут лопнуть или «выстрелить» в находящихся в салоне автомобиля людей кусочками металла. Из-за таких инцидентов погибли более 10 человек. Количество отозванных из-за этой проблемы автомобилей по всему миру уже превысило 100 млн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.