Главная » Новости » Дарья Клишина заявила, что продолжит тренироваться в США

Дарья Клишина заявила, что продолжит тренироваться в США

Российская легкоатлетка Дарья Клишина намерена продолжить тренировки в США и после окончания Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом она сообщила ТАСС.

Дарья Клишина, которая была единственной из российских легкоатлетов, принимавших участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в финале в прыжках в длину заняла 9-е место. Она показала результат 6,63 метра.

«Да, конечно, я продолжу тренироваться в США. Что касается моих ближайших планов, то у меня впереди несколько соревнований, я планирую принять участие в этапах Бриллиантовой лиги, а потом отдых. В конце октября я намерена вновь возобновить тренировки», — сказала Клишина.

Спортсменка отметила, что после Олимпиады она на несколько дней посетит Москву. «Мне это необходимо, чтобы получить мою шенгенскую визу», — отметила она.

«Я стараюсь оставаться позитивной. Это плохой опыт, но это все-таки опыт, который теперь у меня в кармане. Я все еще молода, поэтому рассчитываю на выступление на Олимпиаде в Токио в 2020 году», — прокомментировала свое выступление Клишина.

«Олимпиада сделала меня сильнее»

Легкоатлетка отметила, что результат на Играх-2016 стал следствием неприятных событий, которые сопровождали ее до начала соревнований, однако эта история сделает ее сильнее.

«Это была моя первая Олимпиада, я получила здесь большой опыт. Теперь я буду еще сильнее, на соревнованиях буду еще увереннее. Сегодня я настраивалась на далекие прыжки, но у меня были проблемы с разбегом, пришлось передвинуть точку разбега», — сказала спорсменка.

«Немного не получилось сегодня, но на моих результатах отразилась и та ситуация, в которой я была в последние десять дней. Я неделю практически не тренировалась, делала только разминку. Очень ударила мне по голове последняя неделя, признаюсь», — добавила она.

Клишина подчеркнула, что она не будет плакать из-за того, что  не сумела показать высокий результат на Олимпийских играх.

«В прошлом году на чемпионате мира в Пекине я больше расстроилась, а здесь я просто рада, что побывала на Олимпийских играх, прыгала в финале. Я расстроена, но плакать не буду. У меня в Рио еще будет пара дней, и я собираюсь провести время с друзьями и посмотреть окрестности», — рассказала прыгунья в длину.

Спортсменка выразила надежду, что после Олимпиады шумиха вокруг российского спорта уляжется. «Надеюсь, что все как можно быстрее вернется в свое русло. Мне здесь было сложно быть одной, а им — еще сложнее дома. Надеюсь, что на ближайших международных стартах мы встретимся и будем бороться вместе», — сказала она, отметив, что мельком встретилась в Рио-де-Жанейро с двукратной олимпийской чемпионкой по прыжкам с шестом Еленой Исинбаевой.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Бразилии из-за дисквалификации национальной федерации в связи с допинговым скандалом. На Играх выступала лишь Клишина, которая живет и тренируется за границей.

Олимпиада проходит в Рио-де-Жанейро и завершится 21 августа.

Олимпиада в Рио: таблица медалей

Олимпийский онлайн

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.