Главная » Новости » Кабмин РФ распределит средства регионам на дорожные сооружения и поддержку занятости

Кабмин РФ распределит средства регионам на дорожные сооружения и поддержку занятости

Правительство РФ на заседании в среду рассмотрит ряд законопроектов, а также распределит трансферты регионам в размере более 12 млрд рублей на дорожные сооружения и субсидии в размере более 300 млн рублей на поддержку занятости. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Так, правительство РФ примет решение по распределению на этот год трансфертов бюджетам регионов России в размере более 12 млрд рублей «в целях достижения целевых показателей региональных программ» по строительству, реконструкции и ремонту уникальных искусственных дорожных сооружений (мостов, тоннелей, путепроводов и т.д.)

Также кабмин РФ обсудит распределение регионам субсидий из федерального бюджета «на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ». «Проектом распоряжения (кабмина) предлагается утвердить распределение субсидий, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета, в объеме 313,8 млн рублей», — отмечается в материалах пресс-службы.

В рамках законопроектной деятельности правительство РФ, в частности, обсудит документ, наделяющий Минкомсвязь РФ полномочиями по утверждению порядка осуществления государственного контроля за соблюдением требований законодательства при обработке персональных данных. В действующих сейчас нормах такой уполномоченный орган не определен, что создает правовую неопределенность.

Еще один из законопроектов повестки заседания кабмина призван, в частности, облегчить процедуру получения налогового вычета гражданам, самостоятельно уплачивающим страховые взносы по договорам добровольного страхования жизни. Еще один проект закона устанавливает сроки проведения плановых и внеплановых внешних проверок аудиторских организаций — не более 40 рабочих дней (или не более 20 дней — для аудиторских организаций, относящихся к субъектам малого предпринимательства).

Кроме того, кабмин рассмотрит вопрос о внесении на ратификацию подписанных в Душанбе 15 июня текущего года протоколов о переименовании Антикризисного фонда ЕврАзЭС в Евразийский фонд стабилизации и развития, а также вопрос о подписании соглашения с Бангладеш о предоставлении этой республике государственного экспортного кредита для финансирования строительства атомной электростанции на ее территории.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.