Главная » Новости » Nintendo готова принимать жалобы на размещение объектов игры Pokemon Go

Nintendo готова принимать жалобы на размещение объектов игры Pokemon Go

Японская Nintendo, владеющая Pokemon Go, готова принимать жалобы от пользователей о размещении виртуальных объектов игры в не подходящих для этого местах в реальном мире. Об этом сообщил ТАСС PR-директор Nintendo в России Константин Говорун.

Речь идет о так называемых «покестопах» — специальных пунктах на карте Pokemon Go, в которых игрок может восполнить ресурсы для продолжения игры, а также получить ряд бонусов. Карта игры совпадает с картой реального мира, и система автоматически размещает «покестопы» рядом с наиболее заметными публичными местами — памятниками, музеями, арт-инсталляциями, церквями, кладбищами, детскими площадками и другими культурными и социальными объектами. Это приводит к тому, что поклонники игры начинают «осаждать» такие объекты и вести себя некорректно.

В течение последней недели представители ряда музеев, кладбищ, больниц и других объектов по всему миру выступали с публичными призывами не играть в Pokemon Go на их территории. В России один из сенаторов даже выступил с инициативой законодательно запретить размещать объекты Pokemon Go в религиозных учреждениях, тюрьмах, больницах и других объектах социального назначения, а также в местах погребения и вблизи памятников.

«Если кто-либо из игроков сочтет, что покестоп расположен в некорректном месте и должен быть удален, он сможет сообщить об этом в техническую поддержку студии Niantic. После запуска игры в России мы подробнее разъясним порядок действий», — сказал ТАСС официальный представитель Nintendo.

Pokemon Go — многопользовательская игра, выпущенная в 2016 году, целью игрока является поиск и обучение покемонов. В игру внедрены элементы так дополненной реальности, где цифровой и реальные миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона проецируется на объекты из реального мира. Число загрузок уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн. Официальный релиз игры в России пройдет в ближайшие дни, однако многие россияне уже играют в нее, скачав из неофициальных источников.

Опрошенные ТАСС эксперты предостерегли поклонников покемонов от скачивания игры из непроверенных источников, а также призвали их не терять бдительности при игре на улице, которая «смешивает» реальность и виртуальный мир — это может привести к физической опасности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.