Главная » Компании » «5 канал» раскрыл структуру собственности

«5 канал» раскрыл структуру собственности

Телеканал «5 канал» в соответствии с законом о прозрачности СМИ раскрыл структуру собственности, вывесив соответствующие документы на официальном сайте. Согласном им, конечным бенефициаром телеканала является президент Петр Порошенко.

Структура собственности состоит из двух компаний с ограниченной ответственностью: «ПII ТОВ «ТРК НБМ», где единственным акционером выступает фонд президента «Прайм Ессетс Кепитал», и «ПII ТОВ «ТРК «Експрес-Информ», где «Прайм Ессетс Кепитал» (90%) делит собственность с ТОВ «Престиж Груп» (10%) Владислава Лясовского, топ-менеджера «5 канала».

Напомним, что согласно Закону «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности собственности средств массовой информации и реализации принципов государственной политики в сфере телевидения и радиовещания», до 31 марта все телерадиокомпании в Украине обязаны опубликовать на своих сайтах сведения о структуре собственности по состоянию на 31 декабря отчетного года, сведения об изменениях в структуре собственности, которые происходили в течение отчетного года и сведения о всех лицах, которые владеют или владели в течение отчетного года прямой или опосредованной существенным участием

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Банки продолжают закрывать отделения

Украинские банки в 2018 году продолжают сокращать количество отделений. Об этом идет речь в обзоре ...