Главная » Новости » Пользователи Pokemon Go начали продавать аккаунты на еBay

Пользователи Pokemon Go начали продавать аккаунты на еBay

Пользователи начали продавать свои аккаунты игры Pokemon Go на сайте еBay. 

Стоимость учетных записей варьируется от уровня игрока и количества пойманных им покемонов. Так, например, учетная запись 23 уровня продается более чем за 23 тыс. рублей, аккаунт начальных уровней обойдется покупателю меньше 1 тыс. рублей.

Игра Pokemon Go официально еще не вышла в России, однако многие россияне уже играют в нее, скачав из неофициальных источников. Российская общественность спорит о том, несет ли игра в себе какую-либо опасность. Парламентарии также разошлись в своих оценках. 

Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил газете «Известия», что законодатели РФ намерены рассмотреть введение ограничений для данной игры, чтобы защитить общество от необратимых негативных последствий и вынести проблему на широкое обсуждение.

В свою очередь глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин («Справедливая Россия») полагает, что ограничения в отношении Pokemon Go не нужны, а ее упоминание в высказываниях государственных и общественных деятелей лишь подогревает интерес к ней и к производителю.

Об игре

Pokemon Go — многопользовательская игра, выпущенная в 2016 году. Ее целью является поиск и обучение покемонов. В игру внедрены элементы дополненной реальности, в которой цифровой и реальные миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира. В настоящее время число загрузок уже игры уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн.

Официальный релиз игры в России пройдет в ближайшие дни.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.