Главная » Экономика » Какую зарплату стали получать военнослужащие в АТО

Какую зарплату стали получать военнослужащие в АТО

Советник Президента Юрий Бирюков сообщил, какие зарплаты теперь будут получать военнослужащие. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

По его данным, зарплата обычного солдата увеличивается с 2341 грн до 7 тыс. грн;

командира отделения — с 2837 грн до 8 тыс. грн;

командира взвода — с 3801 грн до 9,5 тыс. грн;

командира роты — с 5096 грн до 11 тыс. грн;

командира батальона — с 5664 грн до 13 тыс. грн;

командира бригады — с 6501 грн до 16 тыс. грн.

Бирюков подчеркнул, что это выплаты без учета премии за участие в АТО всем военнослужащим ВСУ, вне зависимости от рода/вида, от местонахождения и пр.

«Помимо этого будет выплачиваться дополнительная премия: десантникам, спецназу, танкистам и вообще экипажам бронемашин (БМП, БТР, МТ-ЛБ), расчетам артиллерии, экипажам суден, летчикам», — добавил советник Главы государства.

В то же время он заявил, что вторая зарплата за участие в АТО теперь выплачиваться не будет. Вместо нее будет выплачиваться фиксированная и одинаковая сумма, не зависящая от должности — 1200 грн по зоне АТО или 4200 грн по первой линии обороны.

«Итого мы имеем, что солдат-контрактник-пехотинец первого года службы (то есть без надбавок за выслугу и прочего) на первой линии обороны будет получать 11 200 гривен вместо 5 341» — резюмировал Бирюков.

Он заверил, что также будут выплаты за успешное выполнение боевых задач, за непосредственное участие в боевых столкновениях, премия при демобилизации, освобождение от части налогов, скидки на коммунальные услуги и другие.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.