Главная » Новости » Huawei намерена локализовать одно из производств в Приморье

Huawei намерена локализовать одно из производств в Приморье

Специализированная торговая сеть ДНС ведет переговоры с китайской компанией Huawei о локализации производства в Приморье, сообщил директор ДНС Константин Богданенко.

«Ведем переговоры с компанией Huawei о локализации производства во Владивостоке на территории складского логистического комплекса «Авиаполис Янковский», — сказал он. Речь идет о локализации производства в сфере магистральной связи и решений для производств — одному из направлений компании Huawei. В его рамках в Приморье может быть организовано производство оборудования и программного обеспечения.

«Авиаполис Янковский» с марта 2016 года является одним из первых резидентов Свободного порта Владивосток. Используемая под строительство площадь составляет 24 га. В перспективе планируется увеличить ее до 180 га. На этой площади будет размещено примерно 680 тыс. кв. м складских, коммерческих и офисных помещений.

Проект рассчитан до 2025 года. Запуск промышленного парка на полную мощность позволит трудоустроить 10 тыс. человек. Прогнозируемые налоговые отчисления от деятельности промышленного парка в 2025 году достигнут 500 млн руб. в год. На площадке уже работают 12 крупных компаний, которые здесь хранят и распределяют по точкам реализации свою продукцию.

Инвестор намерен построить жилой микрорайон в поселке Новый в 30 км от Владивостока. Одним из приоритетов этого проекта является удачное расположение в непосредственной близости от аэропорта Владивосток и основных транспортных магистралей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.