Главная » Новости » Цукерберг объявил об открытии лаборатории, где будут делать самолеты на солнечных батареях

Цукерберг объявил об открытии лаборатории, где будут делать самолеты на солнечных батареях

Cооснователь Facebook Марк Цукерберг объявил об открытии самой большой и технически продвинутой лаборатории компании за всю ее историю.

«В течение следующих десяти лет мы будем строить все — от Oculus (очки виртуальной реальности — прим. ТАСС) до самолетов на солнечных батареях, — написал Цукерберг на своей странице в соцсети. — У нас всегда были лаборатории для каждой команды, но наша новая лаборатория будет центром, где инженеры смогут работать вместе, чтобы еще больше ускорить процесс подключения мира».

В феврале 2015 года Цукерберг заявил, что Facebook намерена способствовать увеличению числа пользователей интернета до 5 млрд к 2030 году. Он сообщил тогда, что доступ к Всемирной паутине для людей, живущих в отдаленных частях планеты, будет обеспечиваться беспилотными летательными аппаратами, которые разработали специалисты компании.

Facebook — одна из ведущих социальных сетей в мире, основанная 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете. Месячная аудитория соцсети составляет около 1,6 млрд пользователей по всему миру. Цукерберг возглавляет компанию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.