Главная » Компании » EASA хочет объединить данные о рисках полетов над зонами вооруженных конфликтов

EASA хочет объединить данные о рисках полетов над зонами вооруженных конфликтов

Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) предложило объединить данные о рисках полетов над зонами вооруженных конфликтов. Рабочая группа агентства подготовила новый отчет относительно рисков полетов над зонами вооруженных конфликтов, который учел трагический опыт катастрофы рейса МН17 в небе над Донбассом летом 2014 года.

Среди прочего в обнародованном документе отмечается необходимость развития общей европейской системы оценки рисков конфликтных зон и создание механизма быстрых предупреждений, отмечается в сообщении, обнародованном на сайте Европейского агентства по безопасности полетов (EASA).

«Угроза терроризма для гражданской авиации вероятнее всего останется на высоком уровне в ближайшем будущем. Сейчас время действовать, важно, чтобы были приняты конкретные меры для защиты граждан ЕС во время полетов», — отметил еврокомиссар по вопросам транспорта Виолетта Булц.

В EASA добавили, что авиаперевозчики нуждаются в «консолидированной картине ситуации с безопасностью» и с этой целью хотят иметь «совершенно разные ресурсы».

Агентство предлагает членам ЕС создать национальные системы оценки рисков для гражданской авиации, данные с которых объединялись бы и распространялись EASA. В переданных Нидерландам, которые сейчас председательствуют в ЕС, предложениях также говорится о предоставлении информации разведывательными службами и авиаперевозчиками.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.