Главная » Новости » Сбербанк начал пилотный проект по выпуску кредиток молодым заемщикам

Сбербанк начал пилотный проект по выпуску кредиток молодым заемщикам

Сбербанк начал прием заявок на кредитные карты для определенных категорий клиентов в возрасте от 21 года.

Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Ранее Сбербанк акцентировал свое внимание на аудитории возрасте «25+».

В пилотном проекте банк планирует охватить аудиторию в 200 тысяч клиентов в возрасте от 21 до 25 лет. Проект стартовал с 1 августа.

По оценкам Сбербанка, ситуация на рынке кредитования и детальный подход к оценке портрета заемщиков позволяют предоставлять кредитные карты более молодым, но при этом надежным клиентам.

«Клиенты до 25 лет менее опытны с точки зрения использования кредитных продуктов, но мы понимаем, что на платежеспособность влияет еще целый ряд факторов, помимо возраста. Например, наличие регулярных зарплатных зачислений в Сбербанке — это большой плюс и условная гарантия платежеспособности молодого клиента», — отметили в Сбербанке.

По окончании пилота кредитная организация примет решение о тиражировании продукта.

Снижение ставок по ипотеке

В июле Сбербанк понизил на 0,5 п. п. ставки по основным продуктам ипотечного кредитования, диапазон ставок теперь составляет 12-14% годовых. 

«Спрос на ипотеку в Сбербанке продолжает восстанавливаться, — заявила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. — Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад. Начиная с января 2016 года, мы наблюдаем рост объемов продаж и на готовое жилье».

По ее словам, в 2016 объем кредитных заявок на ипотеку на вторичном рынке жилья превысил уровень 2015 года почти на 70%, и составляет в общих выдачах около 65%, что сопоставимо с докризисным уровнем. Новое снижение ставок сделает еще более доступным в первую очередь жилье на вторичном рынке, считает Алымова.

Последний раз Сбербанк снижал ставки по основным ипотечным продуктам в августе 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.