Главная » Новости » Эрдоган: реализация проекта АЭС «Аккую» несколько «хромает»

Эрдоган: реализация проекта АЭС «Аккую» несколько «хромает»

Реализация проекта строительства АЭС «Аккую» в Турции в настоящее время несколько «хромает», но ситуацию можно исправить. 

Такое мнение высказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече российского и турецкого лидеров с представителями бизнеса двух стран.

«На данный момент у нас «хромает» немножко проект «Аккую», но, я думаю, что если мы сделаем соответствующие шаги, мы можем добавить скорости этой работе», — сказал Эрдоган. Он напомнил, что объем инвестиций в данный проект оценивается в около $22 млрд.

Президент Турции также подтвердил планы по реализации проекта газопровода «Турецкий поток» в виде двух веток и остановился на других аспектах российско-турецкого сотрудничества. «Имеются шаги, которые мы сделаем в области оборонной промышленности. Сегодня мы договорились о создании совместного инвестиционного фонда», — перечислил Эрдоган.

Он добавил, что продолжит свою работу межправительственная комиссия России и Турции, а также другие структуры, призванные координировать деятельность двух стран в разных сферах.

Кроме того, Эрдоган в очередной раз выразил уверенность в необходимости довести двусторонний товарооборот до уровня $100 млрд.

Реджеп Тайип Эрдоган: в отношениях России и Турции будет открыта новая страница

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Правительство может рассмотреть поддержку «Газпрома» в связи с арестом его активов

ВЕНА, 5 июня. ТАСС. Правительство РФ может рассмотреть вопрос о поддержке «Газпрома» в связи с ...