Главная » Новости » Такси-сервис Gett намерен развивать новые услуги в регионах России

Такси-сервис Gett намерен развивать новые услуги в регионах России

Кредит Сбербанка такси-сервису Gett поможет компании расширить не только свое присутствие в России, но и масштабировать сервисы в регионах, сообщил в беседе с ТАСС основатель и совладелец Gett Шахар Вайсер.

Сбербанк в среду сообщил, что предоставил сервису Gett венчурный кредит на сумму $100 млн сроком на семь лет.

«Наше видение — это масштабироваться, расширяться дальше внутри России, а также выводить в регионы новые услуги, которые мы уже представили в Москве и Санкт-Петербурге», — сказал он. В частности, речь идет о логистических услугах и доставке.

«Gett начал с того, что был пионером в транспорте. Сейчас мы делаем такие же изменения в логистике и доставке — сложные индустрии, но мы любим сложные штуки. И, конечно же, с новым финансированием мы ускоримся в нашем расширении и масштабировании», — сказал Вайсер.

Он крайне позитивно оценил инвестиции Сбербанка в технологическую платформу Gett. «В принципе, это знаковая сделка для банка и вообще для индустрии, потому что подобные сделки являются золотым стандартом в мире. На сегодняшний день в Силиконовой долине треть капитала, которая поднимается компаниями уровня Gett (доказанная бизнес-модель, растущий бизнес), является как раз венчурным кредитованием и все крупные банки в мире этим занимаются», — считает основатель Gett.

По мнению Вайсера, это знаковая сделка для Сбербанка и она дает сигнал, что поддержку будут получать не только классические индустрии, но и высокотехнологичные.

Сделка по финансированию сервиса Сбербанком организована департаментом инвестиционной деятельности Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка, при участии ООО «Сбербанк инвестиции».

Gett — сервис, созданный в 2010 г., который позволяет заказать и оплатить такси с помощью мобильного телефона. Он доступен более чем в 100 городах по всему миру, включая Москву, Тель-Авив, Лондон и Нью-Йорк. Сегодня Gett лидирует в сегменте корпоративных перевозок — клиентами сервиса выступает более 5 тыс. компаний.

Ранее в 2016 г. Gett объявила о стратегической инвестиции от группы Volkswagen на сумму 300 млн долларов. Совокупный объем акционерного капитала, привлеченного Gett, превышает 640 млн долларов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.